1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

НАСТОЯЩАЯ ЛЕДИ - 2021

По-настоящему чудесным весенним праздником в Могилевском институте МВД стал прошедший конкурс красоты и грации «Настоящая леди» среди девушек-курсантов факультета милиции. В этом году конкурс посвящён Году народного единства. Немаловажно, что данный конкурс прошёл в День образования нашего учебного заведения (73 года со дня образования).

Актовый зал института пестрил однокурсниками, друзьми и родителями участниц конкурса, которые пришли поддержать своих красавиц. В конкурсе приняли участие семь девушек-курсантов факультета милиции, которых объединила воля к победе и трудолюбие, ведь подготовка к подобному мероприятию – дело нелёгкое.

Как правило, профессия милиционера у большинства ассоциируется с мужчинами. Однако в каждом правиле есть исключения. Ведь милицию невозможно представить без сотрудниц в форме, которые стараются выполнять свой профессиональный долг наравне с мужчинами.

DSC08794 DSC08797 DSC08837

Конкурс «Настоящая леди» проходил в ведомственном милицейском вузе в четвертый раз. Традиционно главным организатором выступила первичка ОО «БРСМ» института.
И вновь девушкам в погонах предстояло побороться за звание самой красивой, умной и творческой личности.

Главную красавицу выбирали скрупулезно, ответственно, а главное – профессионально. В жюри — медийные лица, творческие личности, предприниматели, журналисты, известные далеко за пределами областного центра: режиссер-постановщик, руководитель народного театра моды и по совместительству председатель жюри Татьяна Полозкова, начальник отделения информации ведомственной газеты «На страже» подполковник милиции Ольга Коздерко, первый секретарь Могилевского областного комитета «БРСМ» Владимир Павловский, первый секретарь Могилевского городского комитета «БРСМ» Сергей Чичов, известный фотохудожник и постоянный партнер нашего мероприятия Игорь Богомазов, директор открытого акционерного общества «Универмаг «Центральный» Вардгес Амбарцумян, заместитель директора «Универмаг «Центральный» Василий Малюх, руководитель студии визажа «Гала Студио», визажист и судья международного класса Галина Дедкова, владелец цветочной лавки «Пан-тюльпан» Дмитрий Болтовский, основатель эко-мастерской, модельер Александра Борисенко, которая предоставила платья на первый выход наших девушек, Председатель Союза женщин института Юлия Ныркова, оформитель свадеб и юбилеев, индивидуальный предприниматель Ольга Ломаченко, представитель клуба активного отдыха «Рубикон» Павел Агуленко, директор магазина женской одежды «Нефрит» и мастерской фуд-флористики «Fleur de Nefrit» Дарья Перепечина, представитель компании «PRINT-M.BY» Андрей Маёров, основатель студии красоты и женственности «Эстетик-студия» Анастасия Максименко и мастер перманентного макияжа «Бьюти студия» Татьяна Грибко.

DSC08888 DSC08916

Позади жесткий график, по которому девушки жили около месяца — дефиле, тренировки в зале, работа со специалистами индустрии красоты и профессиональной фотографии, многочисленные примерки. Негласным этапом конкурса стала тематическая фотосессия, где задачей каждой конкурсантки стало воплотить национальный колорит в отдельный фотообраз. И с ней девушки отлично справились, ведь помогли им в этом фотохудожник Игорь Богомазов и модельер Александра Борисенко.
Зал заполнился, и ведущие предложили познакомиться с участницами. Первый этап назывался «Визитная карточка». Претендентки на корону и титул «настоящей леди» рассказывали про себя и свои увлечения, чтобы зрители смогли узнать побольше не только о внешнем виде конкурсанток, но и об их богатом внутреннем мире: чем увлекаются девушки, как проводят свободное от учебы время и о чем мечтают.

Продемонстрировать зрителям свои изящество, красоту и пластичность конкурсанткам предстояло в конкурсе «Дефиле». Образ красавиц составили свадебный салон Mon Amour. Зал по достоинству оценил умение девушек красиво двигаться, преподносить себя, а также их обворожительные улыбки и горящие глаза...

DSC08976 DSC09000 DSC09055

Но, как мы знаем, красота — это не только внешность, она может быть скрыта внутри, в душе. А насколько силен внутренний стержень определяет разум и интеллект.
В интеллектуальном конкурсе участницам предстояло ответить на вопросы ведущих, предлагая порассуждать им на различные темы.

Самым захватывающим и зрелищным, естественно, стал творческий конкурс. После финального дефиле директор открытого акционерного общества «Универмаг «Центральный» Вардгес Амбарцумян поблагодарил всех девушек и рассказал о своих впечатлениях о конкурсе: - Для меня Настоящая Леди это девушка, для которой закон, честь и порядок присутствуют во всех сферах её жизни – в семье, дружбе, отношениях. Настоящая леди умеет любить и хранить верность. Желаю вам не терять женственность, пройти путь офицера достойно и выполнить свой долг на благо Родины.

Компетентное жюри подвело итоги конкурса, а награждение победителей проводил заместитель начальника Могилевского института МВД по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Дмитрий Понуждаев.

Поднявшись на сцену, Дмитрий Николаевич отметил: - Я в полной мере оценил подготовку, которую совершили участницы. Данный конкурс является для них одним из первых испытаний на жизненном пути. Ведь на службе в милиции им ещё предстоит научиться сглаживать острые углы, проявить себя в коллективе и в то же время найти себе спутника жизни, стать матерями и достойно воспитать детей. Сегодняшнее мероприятие в очередной раз показало, насколько успешно милиционеры могут проявить себя в творчестве!, - подытожил Дмитрий Николаевич.

DSC09138 DSC09163

Номинации конкурса «Настоящая леди» 2021 года распределились следующим образом:
«Леди Очарование» - Виктория Рисник, курсант первого курса факультета милиции;
«Леди Артистизм» - Кристина Горельчик, курсант второго курса факультета милиции;
«Леди Грация» - Дарьяна Вольная, курсант первый курса факультета милиции;
«Леди Эрудит» - Владислава Яскевич, курсант первого курса факультета милиции.

Самым волнующим и трепетным моментом в церемонии награждения стало объявление трех главных номинаций конкурса. Звание «Второй вице-Леди» завоевала курсант третьего курса факультета милиции Дарья Янушевская. «Первой вице-Леди» стала курсант третьего курса факультета милиции Ольга Торчик.

DSC09228 DSC09254 DSC09285

Титул «Настоящая леди» конкурса красоты и грации Могилевского института МВД завоевала курсант второго курса факультета милиции Анастасия Пенязь.

- Я безумно счастлива, что нахожусь на этой сцене. Большое спасибо всем, кто помогал мне готовиться к конкурсу, и организаторам за такую возможность, — сказала главная красавица вуза 2021 года.

Девушка отметила, что в конкурсе красоты принимала участие впервые и признаётся, что всё своё свободное время за последний месяц посвятила конкурсу.

- Он был очень сложным и насыщенным. Нужно было совмещать подготовку к конкурсу и учёбу. Очень горжусь тем, что поступила сюда. Хочу быть примером и помогать людям, - добавила победительница.

Марина ГРОМЫКО
Фото Кирилла Моржанова, Юрия Кулажина

 
2017-12-04-06-17-34ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями
Структурные подразделения
Факультеты
Факультет повышения квалификации и переподготовки кадров
Общая информация о факультете повышения квалификации и переподготовки кадров
Переподготовка
Повышение квалификации
График обучения
Расписание занятий
Факультет милиции
Факультет милиции
Отделение заочного обучения факультета милиции
Кафедры
Административной деятельности
Общая информация о кафедре административной деятельности
Оперативно-розыскной деятельности
Общая информация о кафедре оперативно-розыскной деятельности
Уголовного права, уголовного процесса и криминалистики
Общая информация о кафедре уголовного права, уголовного процесса и криминалистики
Социально-гуманитарных дисциплин
Общая информация о кафедре социально-гуманитарных дисциплин
Служебно-прикладной подготовки
Общая информация о кафедре служебно-прикладной подготовки
Правовых дисциплин
Общая информация о кафедре правовых дисциплин
Отделы и службы
Учебно-методический отдел
Отдел кадров
Отдел организации научной, международной и издательской деятельности
Отдел организации научной, международной и издательской деятельности
Библиотека
О библиотеке
Каталог библиотеки
Отдел образовательных информационных технологий, связи и информационной безопасности
Отдел идеологической работы
Отдел организационной работы и правового обеспечения
Отделение платных образовательных услуг
Отдел коммунально-эксплуатационного обеспечения
Отдел материально-технического обеспечения
Финансово-экономический отдел
Медицинская служба
Отделение профориентационной работы, информации и общественных связей
Оперативно-дежурная служба
Клуб
Гараж
Направления деятельности
Образовательная деятельность
Образовательный процесс
Научная деятельность
Научно-исследовательская работа
Конференции и семинары
Форма регистрации для участия в конференции (семинаре)
Научный репозиторий института
Идеологическая работа
Профориентационная работа
Международная деятельность
С благодарностью помним
vestnik-mogilevskogo-instituta-mvdВестник института
2019-03-14-12-21-25Научный репозиторий института
Обучающимся
Электронные учебно-методические комплексы дисциплин
Рецензии на курсовые работы
Наши проекты
Информационно-образовательный портал
Юридическая клиника
Общая информация о "Юридической клинике"
Борьба с коррупцией
Ваша кибербезопасность
Год качества
VI Всебелорусское народное собрание

Если Вы заметили опечатку на сайте, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



Контакты

Республика Беларусь
212011, г. Могилев, ул. Крупской, 67
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон: 8-0222 72-31-77 (дежурная часть)
Факс: 8-0222 72-31-77
Режим работы: Пн-Пт, 8.30-17.00 (обеденный перерыв: 13.30-14.00)

Институт в социальных сетях и не только

Мы в Instagram Мы в Одноклассники Мы в Вконтакте Наш YouTube-канал Наш Telegram-канал Наша RSS-лента новостей

Учреждения образования

Академия МВД Республики Беларусь
Академия управления при Президенте Республики Беларусь
Барановичский государственный университет
Белорусский государственный технологический университет
Белорусский государственный университет культуры и искусств
Белорусский государственный экономический университет
Белорусская государственная академия авиации
Брестский государственный технический университет
Витебская государственная академия ветеринарной медицины
Витебский государственный университет имени П.М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого
Гродненский государственный аграрный университет
Гродненский государственный  университет имени Янки Купалы
Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина
Полесский государственный  университет

Полезные ресурсы

Портал Президента Республики Беларусь
Белорусское телеграфное агентство
Детский правовой сайт mir.pravo.by
Министерство образования
Министерство внутренних дел
Национальный правовой интернет-портал
Республиканский институт высшей школы
Республиканский веб-сайт abiturient.by