В Могилевском институте МВД организовали осенний спортивно-туристический праздник среди курсантов, сотрудников и членов их семей.
Открыл милицейский праздник - велопробег, где главными действующими лицами стали руководители милицейского вуза во главе с начальником полковником милиции Романом Романчуком.
Почетным гостем спортивного праздника стал настоящий патриот Беларуси – общественный деятель, депутат Могилевского городского Совета депутатов, директор компании «Фестивали.бай» Александр Лавринович.
После велопробега сотрудники института приняли участие в увлекательном сплаве на байдарках по Днепру. Такое новшество стало отличной возможностью не только укрепить командный дух, но и насладиться красотой природы, создать дружескую атмосферу и получить незабываемые впечатления.
Сразу после открытия осеннего спортивно-туристического праздника прошли соревнования по перетягиванию каната, военно-спортивной полосе препятствий, конкурсы «В едином ритме» и «Футбольные пенальти».
Кроме того, все желающие смогли сразиться в конкурсах по метанию бревна, гири, стрельбе из пневматического оружия, корнхолу, черепашьему волейболу, семейной эстафете и многому другому.
В рамках праздника также прошли конкурсы по организации быта и приготовления походного блюда. В этом году конкурсы были посвящены 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и Году благоустройства.
Места в турнирной таблице распределились следующим образом :
- 3 место - 4 курс факультета милиции (Дети Капитана Владимирова)
- 2 место - 2 курс факультета милиции (Боевые орлы)
- 1 место - 3 курс факультета милиции (Непокоренная высота)
Победителем среди сотрудников института стала команда «Сябры».
- Сегодня нет проигравших, ведь этот праздник был создан для того, чтобы каждый из вас сплотился в одной большой милицейской семье, и я уверен, что это у нас получилось! - обратился к участникам спортивно-туристического слета начальник Могилевского института МВД полковник милиции Роман Романчук.
Завершился праздник акцией «Споём гимн вместе».
Евгений Жилинский
фото автора