1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ В ЧЕСТЬ СВОЕГО 85-ЛЕТИЯ ДАРИТ БОЛЬШОЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ПРАЗДНИК


10 июля 2021 года с 14.00 до 21.00 будет организована работа семи масштабных интерактивных площадок по безопасности дорожного движения по всей стране. Впервые страна объединится в прямом эфире акции «День открытых дорог».



В онлайне центральная площадка в г. Минске – проспект Победителей – площадка у торгово-развлекательного центра «Галерея» – набережная р. Свислочь;
г. Брест–площадь Ленина;
г. Витебск– площадь Победы;
г. Гомель–площадь Ленина;
г. Гродно–площади Ленина и Тызенгауза;
г. Молодечно–центральная площадь, ул. Виленская;
Могилевская область – Шкловский район, агрогородок «Александрия», центральная площадь.

В программе «Дорожное шоу», концертная программа и «видеомост», соединяющий все локации в прямом эфире 

МИНСК:
minskС 14:00 до 21:00 на площадке возле Дворца спорта будут работать интерактивные площадки со всевозможными развлечениями. Центральной станет площадка ГАИ с выставкой служебных автомобилей и мотоциклов. Тот, кто имеет водительские права категории B и мечтает открыть дополнительно мотоциклетные категории A и A1, на месте можно будет проверить знание правил дорожного движения, а еще сдать практический экзамен.

Детей на празднике будут радовать радиоуправляемые машинки, надувные горки и другие развлечения. Для юных минчан и гостей столицы оборудуют атогородок – перекресток со светофорами, дорожными знаками, разметкой. Малыши под присмотром настоящего инспектора-регулировщика смогут ездить на детских электромобилях. А после заездов каждому из них выпишут детские права, но сперва сделают фото в специальной фотобудке. Юным посетителям также предоставят возможность специальными красками разрисовать автомобиль Geely.

Отдельные интерактивные площадки готовятся представить Министерство обороны, предприятия МАЗ и МТЗ, ОСВОД, Белорусское Общество Красного Креста, Парк высоких технологий, Минский государственный Дворец детей и молодежи и др. Специалисты ДОСААФ расскажут о работе автошкол, а работники Минского аэроклуба предложат желающим надеть на себя форму парашютиста, разложить и сложить парашют. Работники МЧС пригласят желающих зайти внутрь дым-палатки, сесть в салон автомобиля-перевертыша, подняться на высоту на коленчатом подъемнике.

На время парада, с 16:00 до 17:30, работа интерактивных площадок приостановится. На большом экране начнется трансляция праздника «День открытых дорог» в областных центрах.

С 17:30 продолжится работа интерактивных площадок. На сцене возле Дворца спорта зрителей будут радовать музыканты духового оркестра ГУВД Мингорисполкома и белорусские артисты.

ГРОДНО:
grodnoПразднование развернется 10 июля сразу на нескольких площадках. Гостям предложат развлечения на любой вкус.

Можно будет присоединиться к интерактивным играм, посмотреть на парад современного автопарка ГАИ, послушать баянистов на сигвеях, увидеть скоростное маневрирование от сотрудников Госавтоинспекции.

И это далеко не все! С полной программой праздника можно ознакомиться ниже.

Площадь Ленина

Локация «День открытых дорог» – 15.30 – 22.00

15.30 – 18.00 – ИнтерАктивная ЗОНА «БЕЗ Pop itа» – прохождение квеста для детей (работают площадки: ГАИ, ГУО «Гродненский областной центр технического творчества», УП «Гроднооблгаз», УМЧС, автошколы).

15.30 – 18.30 – СЕЛФИ-ЗОНА – выставка ретро автомобилей и современной техники ГАИ.

16.00 – 16.45 – торжественное открытие праздника и церемония награждения.

16.45 – 16.55 – парад современного автотранспорта ГАИ.

16.55 – 17.30 – креативная развлекательная программа «Перезагрузка – 85» (выступление коллектива «Баян-Бенд» на сигвеях, концертная программа «Гродно – молодежная столица», танцевальный флешмоб детских и молодежных коллективов).

17.30 – 18.30 – молодежная программа «Музыкальный CHART» (сольный концерт коллектива «Баян-Бенд», молодежная концертная программа «ТОП-10»).

18.50 – 22.00 – молодежная программа «#ГРОДНО_ ДВИЖ» (дискотека радио «Гродно», шоу барабанщиков «Перцы», концерт «ТИК-ТОК шоу» сольный концерт А. Воронище и танцевального квартета «@Grodno.by», сольный концерт кавер-бенда «Бандиты»)

Площадь Тизенгауза

Локация «Остров безопасности» – «NON-STOP» – 15.30-19.00.

15.30 – 18.00 – выставка техники ГАИ, боевой и специальной техники Западного оперативного командования, УМЧС по Гродненской области, УП «Гроднооблгаз», служебной техники ГАИ.

15.30 – 18.00 – показательные выступления велотрейлеристов, скейтбордистов и других представителей молодежных субкультур.

18.30 – 18.40 – показательное выступление оркестра МЧС.

18.40 – 18.50 – скоростное маневрирование техники ГАИ.

ВИТЕБСК:
vitebskНа площади Победы сотрудники ГАИ развернут масштабную интерактивную площадку. Все желающие смогут поучаствовать в веселых играх и лично убедиться, как важно быть внимательным на дороге.

Гости праздника смогут попробовать свои силы в аттракционах: "Пьяные очки", "Пьяный руль", "Ручное регулирование", "Кресло безопасности", прокатиться на машине для картинга, пройти оборудованную препятствиями велотрассу, а также проверить себя на меткость в интерактивном тире. Среди заданий, представленных на площадке, будут и те, что прививают полезные навыки. Юные и взрослые участники акции смогут пройти курс начинающего спасателя и научиться оказывать первую доврачебную помощь пострадавшему. Наиболее активным участникам праздника за ловкость и скорость вручат памятные сувениры. А самые везучие испытают удачу в розыгрыше одного из двух сертификатов на бесплатное обучение в автошколе. И никого не оставит равнодушным традиционное выступление служебного пса из Департамента охраны, который не понаслышке знает, что значит выдержка и сила воли, ведь ему не раз приходилось становиться центром внимания и излюбленной моделью для совместного селфи.

Для юных витебчан на площади будут доступны детские аттракционы, веселые аниматоры будут вовлекать ребятню в подвижные игры.

ГОМЕЛЬ:
В Гомеле торжества на площади Ленина начнутся с официальной части – инспекторов ГАИ поздравит руководство области и города, лучшим сотрудникам вручат государственные и региональные награды. Поздравления областные инспекции примут и от коллег – планируется большое онлайн-включение руководителей подразделений из всех областных городов. Приветствия и пожелания будут отправлять в режиме реального времени. Свой праздник областная ГАИ разделит с жителями региона: на площадь Ленина приглашают всех желающих, здесь организуют фото- и фудзоны, игровые площадки, квесты, выставку ретро-автомобилей, парад спецтехники ДПС. Будут и современные машины, гомельчанам покажут транспорт будущего – электросамокаты, экомобили. На Дне открытых дорог угостят солдатской кашей. Не обойдется и без подарков. Для детей обустроят целый городок: юные водители и пешеходы смогут сдать экзамен на знание правил дорожного движения, получить права для управления велосипедом. Развлечения устроят и для самых маленьких, и для подростков. Продумали и время для танцев – на сцене выступят ведущие творческие коллективы области и кавер-бенды.

АЛЕКСАНДРИЯ:
Праздник «День открытых дорог» пройдет в рамках республиканского праздника "Купалье" в Шкловском районе.

Он состоится с 16.00 до 18.00 на площадке возле учебно-спортивного центра "Александрия". Здесь запланирована большая концертная программа. С творческими номерами на сцену выйдут коллективы могилевского Дворца культуры области и популярные белорусские исполнители.

Отдельное внимание организаторами уделено тематическим площадкам. Так, на празднике расположится выставка ретроавтомобилей, а также современного автотранспорта Госавтоинспекции. Для детей пройдут различные викторины и конкурсы, в том числе конкурс рисунков на асфальте "ГАИ-85". Сюрпризом для маленьких гостей "Дня открытых дорог" станет возможность разрисовать красками настоящий белый автомобиль.

Одним из самых ярких моментов праздника станет флешмоб, с участием 50 инспекторов ДПС.

МОЛОДЕЧНО:
На Центральной площади Молодечно с 16.00 до 21.00 состоится праздник «День открытых дорог». Проведение республиканского праздника приурочено к 85-летию со дня образования Государственной автоинспекции Республики Беларусь.

В программе работа площадок МЧС, кинологов; парад ретро-техники; работа фотозон; много интересного, зрелищного и познавательного. В насыщенной концертной программе примет участие звезда белорусской эстрады.

По информации сайта МВД

2017-12-04-06-17-34ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями
Структурные подразделения
Факультеты
Факультет повышения квалификации и переподготовки кадров
Общая информация о факультете повышения квалификации и переподготовки кадров
Переподготовка
Повышение квалификации
График обучения
Расписание занятий
Факультет милиции
Факультет милиции
Отделение заочного обучения факультета милиции
Кафедры
Административной деятельности
Общая информация о кафедре административной деятельности
Оперативно-розыскной деятельности
Общая информация о кафедре оперативно-розыскной деятельности
Уголовного права, уголовного процесса и криминалистики
Общая информация о кафедре уголовного права, уголовного процесса и криминалистики
Социально-гуманитарных дисциплин
Общая информация о кафедре социально-гуманитарных дисциплин
Служебно-прикладной подготовки
Общая информация о кафедре служебно-прикладной подготовки
Правовых дисциплин
Общая информация о кафедре правовых дисциплин
Отделы и службы
Учебно-методический отдел
Отдел кадров
Отдел организации научной, международной и издательской деятельности
Отдел организации научной, международной и издательской деятельности
Библиотека
О библиотеке
Каталог библиотеки
Отдел образовательных информационных технологий, связи и информационной безопасности
Отдел идеологической работы
Отдел организационной работы и правового обеспечения
Отделение платных образовательных услуг
Отдел коммунально-эксплуатационного обеспечения
Отдел материально-технического обеспечения
Финансово-экономический отдел
Медицинская служба
Отделение профориентационной работы, информации и общественных связей
Оперативно-дежурная служба
Клуб
Гараж
Направления деятельности
Образовательная деятельность
Образовательный процесс
Научная деятельность
Научно-исследовательская работа
Конференции и семинары
Форма регистрации для участия в конференции (семинаре)
Научный репозиторий института
Идеологическая работа
Профориентационная работа
Международная деятельность
С благодарностью помним
vestnik-mogilevskogo-instituta-mvdВестник института
2019-03-14-12-21-25Научный репозиторий института
Обучающимся
Электронные учебно-методические комплексы дисциплин
Рецензии на курсовые работы
Наши проекты
Информационно-образовательный портал
Юридическая клиника
Общая информация о "Юридической клинике"
Электронное обращение в "Юридическую клинику"
Борьба с коррупцией
Ваша кибербезопасность
VI Всебелорусское народное собрание

Если Вы заметили опечатку на сайте, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



Контакты

Республика Беларусь
212011, г. Могилев, ул. Крупской, 67
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон: 8-0222 72-31-77 (дежурная часть)
Факс: 8-0222 72-31-77
Режим работы: Пн-Пт, 8.30-17.00 (обеденный перерыв: 13.30-14.00)

Институт в социальных сетях и не только

Мы в Instagram Мы в Одноклассники Мы в Вконтакте Наш YouTube-канал Наш Telegram-канал Наша RSS-лента новостей

Учреждения образования

Академия МВД Республики Беларусь
Академия управления при Президенте Республики Беларусь
Барановичский государственный университет
Белорусский государственный технологический университет
Белорусский государственный университет культуры и искусств
Белорусский государственный экономический университет
Белорусская государственная академия авиации
Брестский государственный технический университет
Витебская государственная академия ветеринарной медицины
Витебский государственный университет имени П.М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого
Гродненский государственный аграрный университет
Гродненский государственный  университет имени Янки Купалы
Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина
Полесский государственный  университет

Полезные ресурсы

Портал Президента Республики Беларусь
Белорусское телеграфное агентство
Детский правовой сайт mir.pravo.by
Министерство образования
Министерство внутренних дел
Национальный правовой интернет-портал
Республиканский институт высшей школы
Республиканский веб-сайт abiturient.by