В рамках Года благоустройства курсанты во главе с начальником института Романом Романчуком приняли активное участие в уборке на стройплощадке нового здания «Могилевского областного центра медицинской реабилитации детей-инвалидов и больных детей психоневрологического профиля».
В инструктаже перед началом работ также приняли участие главный врач Могилевской областной детской больницы Игорь Каско и заведующий центра медицинской реабилитации Светлана Суворова.
«Наша задача - не только учиться и служить, но и поддерживать тех, кто нуждается в нашей помощи. Совместные действия в рамках Года благоустройства - это вклад в создание комфортной и безопасной среды для всех жителей региона, особенно для детей с особыми потребностями», - подчеркнул Роман Валерьевич в ходе инструктажа перед началом работ.
Могилевский институт МВД с 2014 года оказывает помощь Могилевскому областному центру медицинской реабилитации детей-инвалидов в проведении различных мероприятий, благотворительных акций и наведению порядка в центре.
Также совместно с курсантами в мероприятии приняли участие представителями футбольной команды «Днепр-STARS».
«Днепр-STARS» – это не профессиональная футбольная команда, а уникальный проект футбольной дружины из артистов, фотографов и творческих личностей.
Год благоустройства вдохновляет нас делать нашу среду лучше, и наши курсанты вместе с активными представителями спортивного сообщества показывают пример настоящей гражданской ответственности.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |