В Могилевский институт МВД поступили издания, подготовленные Академией управления МВД России.
Преподаватели кафедры социально-гуманитарных дисциплин Антон Игнатович и Роман Галынский познакомили курсантов с книгами, изданными в 2025 году к 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
В России, как и в Беларуси, чтят память о солдатах правопорядка, которые в мирное время и в военные годы добросовестно и самоотверженно выполняли служебные обязанности, сохраняя верность присяге и профессиональному долгу: более 250 мемориальных объектов, посвященных солдатам правопорядка, можно увидеть на страницах книги «Право на память. Мемориальные объекты, посвященные солдатам правопорядка».
Монографию «Путь к Победе. Органы войск НКВД СССР в годы Великой Отечественной войны» отличает обширная источниковая база, обилие иллюстраций, фактического материала и справочной информации по персоналиям, большой объем статистических данных. Авторы затрагивают и события, проходившие, на территории Беларуси, рассказывают и об уроженцах Беларуси, сотрудниках, проходивших службу в нашей стране.
Издание «Победа нас сплотила на века» является сборником произведений участников Литературного конкурса МВД России «Доброе слово», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс открыл сотни самобытных авторов, которые, являясь защитниками правопорядка, жизненно и проникновенно писали о деятельности органов внутренних дел. В каждом произведении этой книги - память о событиях войны.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |