В Барнаульском юридическом институте МВД России прошел ежегодный внутриведомственный круглый стол «Проблемы правоприменительной деятельности участковых уполномоченных полиции в современный период»
Организаторами встречи в режиме видеоконференцсвязи выступили кафедры административного права и административной деятельности органов внутренних дел и уголовного процесса Барнаульского юридического института МВД России.
Для участия в научном мероприятии поступило более 30 заявок из девяти образовательных организаций России и вузов зарубежных партнеров.
Могилевский институт МВД на круглом столе представили начальник кафедры административной деятельности факультета милиции полковник милиции Юрий Колотилкин и старший преподаватель кафедры подполковник милиции Александр Косенко.
На мероприятии обсуждались следующие вопросы:
– противодействие отдельным административным правонарушениям и преступлениям;
– организация деятельности службы участковых уполномоченных полиции;
– индивидуальная профилактическая работа участковых уполномоченных полиции в жилом секторе;
– методическое сопровождение и оказание помощи в профессиональном становлении выпускников образовательных организаций МВД России, назначаемых на должности участковых уполномоченных полиции;
– осуществление административного надзора участковыми уполномоченными полиции;
– взаимодействие участковых уполномоченных полиции с иными субъектами системы правоохранительных органов, общественными объединениями;
Каждый из представленных докладов участников содержал в себе предложения по совершенствованию определенных направлений деятельности участковых уполномоченных полиции в современный период.
По завершению круглого стола его участники отметили пользу от взаимодействия и высказали намерение увеличить количество подобных совместных мероприятий.
По информации кафедры административной деятельности факультета милиции.