1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Итоги III Спартакиады по служебно-прикладным и иным видам спорта

Сегодня в Могилевском институте МВД состоялось закрытие III Спартакиады учащихся кадетских училищ, специализированных лицеев, УО «Минское суворовское военное училище» по служебно-прикладным и иным видам спорта.

Главным организатором спартакиады выступило Министерство внутренних дел Беларуси. Мероприятие проводится с целью пропаганды здорового образа жизни среди молодёжи, организации профориентационной работы с юношами и популяризации службы в органах внутренних дел.

В этом году в соревнованиях приняли участие 11 команд из Минска, Могилева, Гродно, Гомеля, Бреста, Витебска и Полоцка. Всего на состязания в приднепровский край приехали около 200 участников.

Позади три дня напряженной борьбы и насыщенной программы соревнований, в которую вошли первенство по мини-футболу, стрельба из пневматической винтовки, троеборье и лыжные гонки.

8R3A2571 8R3A2601

Наблюдая за играми по мини-футболу сразу становилось ясно – в сборных нет случайных людей, все игроки по максимуму выкладывались на площадке. Тренера и болельщики следили за каждым успешным действием своей команды, поддерживая своих ребят.

– Целенаправленно готовились около месяца к данным соревнованиям, секрета победы никого нет, главное это тщательная подготовка команды и крепкий боевой дух – поделился руководитель физического воспитания Полоцкого кадетского училища Игорь Гаврич.

Дополнил своего руководителя кадет Святослав Губстанов:

– Я давно играю в футбол, это моё хобби с детства, и поступив в кадетское училище, не бросаю его. Главная задача – не пропустить соперника, чтобы он не смог забить гол, вот и весь секрет! У нас в команде сильные ребята, чувствуется боевой дух!
Три дня спортивный зал Могилевского института МВД был наполнен эмоциями и борьбой. В итоге первое место заняла команда Минского суворовского военного училища, второе место у команды Могилевского областного кадетского училища, третьи - команда Гродненского областного кадетского училища.
«Лучшим вратарём» стал Максим Матах из команды Гродненского областного кадетского училища. Победитель в номинации «Лучший нападающий» – Антон Саянков из Могилевского областного кадетского училища, который забил 10 мячей.

Заслуженные награды по мини-футболу победителям вручили Олимпийские чемпионы Александр Масейков и Оксана Менькова.

В контраст футбольному полю совершенно другие эмоции наблюдались в тире милицейского вуза: тишина, изредка нарушаемая командами руководителя стрельб и звуки выстрелов. Здесь проходили соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Самым важным для спортсменов было вовремя сосредоточится, главный враг – волнение.

8R3A2206 IMG 2024

– Я доволен организацией Спартакиады и результатом выступления нашего спортсмена – поделился впечатлениями тренер Могилевского областного кадетского училища Дмитрий Макаренко. – Как тренер, хочу отметить, что самое трудное это когда твой подопечный стреляет и ты ждешь от него хорошего результата, переживаешь, чтобы у него не дрогнула рука, не переволновался и сделал всё без ошибок. Моя задача - настроить участника на стрельбу без волнения и лишних эмоций.

Один из лучших результатов в стрельбе из пневматической винтовки в командном зачёте у Андрея Романчука, учащегося Специализированного лицея при университете гражданского защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь

– Я впервые на этих соревнованиях, долго к ним готовился, не пропускал ни одной тренировки, - делится впечатлениями Андрей. На вопрос с чем связано такое огромное желание участвовать в данных соревнованиях, лицеист дал исчерпывающий ответ – Стремление стать лучше!

– Поддерживаем, переживаем, за каждого держим кулаки, чтобы хорошо отстрелялись, – рассказывает кадет Гомельского кадетского училища Вячеслав Макаров. – Когда стрелял «прицельные», волнение было минимальное, но как только приступил к «зачётным» - волнение увеличилось втрое. Для хорошего результата сначала нужно выполнить упражнение на удержание, чтобы привыкнуть к винтовке, потом – дело техники. Планирую и в дальнейшем заниматься стрельбой совершенствуя свои навыки.

Заслуженные награды победителям в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки вручил главный судья Спартакиады начальник отдела служебной подготовки управления профессиональной подготовки главного управления кадров Министерства внутренних дел Республики Беларусь полковник милиции Виктор Янчукович.

Первое место в соревнованиях занял Виктор Дювбанов из команды Минского суворовского военного училища, с результатом 94 очка, второе место у Дениса Равдановича из команды Специализированного лицея при университете гражданского защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (результат – 92 очка), третьим стал суворовец Михаил Лукашевич с результатом 87 очков.

Командные места в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки распределились следующим образом:

1 место - команда Минского суворовского военного училища;
2 место - команда Специализированного лицея при университете гражданского защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь;
3 место - команда Гомельского кадетского училища.

Победителем в номинации «За волю к победе» стал Буряков Анатолий из (Специализированный лицей при университете гражданского защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь).

По-настоящему зимним испытанием стали для участников лыжные гонки.

– Это очень серьезные соревнования, высокий уровень, приезжают подготовленные команды и конечно же нужно готовиться к ним долгое время. Своим результатом я доволен, – делится эмоциями Дмитрий Сергейчик из Специализированного лицея.

8R3A1900 8R3A25711

Первое место в личном первенстве в лыжной гонке занял Семен Гущин из команды Минского суворовского военного училища, второй – представитель Минского городского кадетского училища Захар Угольник, замкнул тройку Тодоров Евгений из Минского суворовского военного училища.

Командные места в лыжной гонке распределились следующим образом:

1 место - команда Минского суворовского военного училища;
2 место - команда Витебского кадетского училища;
3 место - команда Могилевского областного кадетского училища.

Победителем в номинации «За волю к победе» стал Юрченко Максим из команды Витебского кадетского училища.
Наградил победителей лыжных гонок начальник управления спорта и туризма Могилевского облисполкома, серебряный призер Олимпийских игр 2010 года Сергей Новиков.

Уникальный вид спорта, в котором участники должны хорошо уметь стрелять, плавать и бегать – троеборье. По результатам всех испытаний места были распределены следующем образом:

Первое место в личном первенстве занял Евгений Самсонов из команды Минского суворовского военного училища, с результатом 242 очка, втрое место у Климентия Михайловского из Специализированного лицея при университете гражданского защиты МЧС с результатом 241 очко, третий – Игнат Зайчук из команды Брестского областного кадетского училища с результатом 240 очков.

8R3A2056 8R3A3098

Командные места в соревнованиях по троеборью распределись следующим образом:
1 место команда Минского суворовского военного училища;
2 место заняла команда Специализированного лицея при университете гражданского защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь;
3 место у команды Могилевского областного кадетского училища.

Определились и победители в номинациях: «Самым метким» стал Евгений Самсонов из команды Минского суворовского военного училища. «Самым быстрым» был признан Павел Галузо из команды Витебского кадетского училища. «За волю к победе» награжден Андриан Сухов из команды Могилевского областного кадетского училища.

Заслуженные награды победителям вручил начальник управления внутренних дел Могилевского облисполкома полковник милиции Игорь Щербаченя.

8R3A3336 IMG 11111111111

Конечно же все участник с нетерпением ожидали награждения победителей Спартакиады. Заветные кубки победителям вручил начальник Могилевского института МВД генерал-майор милиции Валерий Полищук.

Третье итоговое место досталось кадетам Витебщины, вторые – кадеты Могилевского областного кадетского училища. Победителями Спартакиады, при чем в третий раз подряд, стали воспитанники Минского суворовского военного училища.

IMG 3487 IMG 3497

Поздравляем ребят, желаем новых успехов и побед!

Марина ГРОМЫКО
Фото Альберта ЕРМАКОВА

2017-12-04-06-17-34ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями
Структурные подразделения
Факультеты
Факультет повышения квалификации и переподготовки кадров
Общая информация о факультете повышения квалификации и переподготовки кадров
Переподготовка
Повышение квалификации
График обучения
Расписание занятий
Факультет милиции
Факультет милиции
Отделение заочного обучения факультета милиции
Кафедры
Административной деятельности
Общая информация о кафедре административной деятельности
Оперативно-розыскной деятельности
Общая информация о кафедре оперативно-розыскной деятельности
Уголовного права, уголовного процесса и криминалистики
Общая информация о кафедре уголовного права, уголовного процесса и криминалистики
Социально-гуманитарных дисциплин
Общая информация о кафедре социально-гуманитарных дисциплин
Служебно-прикладной подготовки
Общая информация о кафедре служебно-прикладной подготовки
Правовых дисциплин
Общая информация о кафедре правовых дисциплин
Отделы и службы
Учебно-методический отдел
Отдел кадров
Отдел организации научной, международной и издательской деятельности
Отдел организации научной, международной и издательской деятельности
Библиотека
О библиотеке
Каталог библиотеки
Отдел образовательных информационных технологий, связи и информационной безопасности
Отдел идеологической работы
Отдел организационной работы и правового обеспечения
Отделение платных образовательных услуг
Отдел коммунально-эксплуатационного обеспечения
Отдел материально-технического обеспечения
Финансово-экономический отдел
Медицинская служба
Отделение профориентационной работы, информации и общественных связей
Оперативно-дежурная служба
Клуб
Гараж
Направления деятельности
Образовательная деятельность
Образовательный процесс
Научная деятельность
Научно-исследовательская работа
Конференции и семинары
Форма регистрации для участия в конференции (семинаре)
Научный репозиторий института
Идеологическая работа
Профориентационная работа
Международная деятельность
С благодарностью помним
vestnik-mogilevskogo-instituta-mvdВестник института
2019-03-14-12-21-25Научный репозиторий института
Обучающимся
Электронные учебно-методические комплексы дисциплин
Рецензии на курсовые работы
Наши проекты
Информационно-образовательный портал
Юридическая клиника
Общая информация о "Юридической клинике"
Борьба с коррупцией
Ваша кибербезопасность
Год качества
VI Всебелорусское народное собрание

Если Вы заметили опечатку на сайте, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



Контакты

Республика Беларусь
212011, г. Могилев, ул. Крупской, 67
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон: 8-0222 72-31-77 (дежурная часть)
Факс: 8-0222 72-31-77
Режим работы: Пн-Пт, 8.30-17.00 (обеденный перерыв: 13.30-14.00)

Институт в социальных сетях и не только

Мы в Instagram Мы в Одноклассники Мы в Вконтакте Наш YouTube-канал Наш Telegram-канал Наша RSS-лента новостей

Учреждения образования

Академия МВД Республики Беларусь
Академия управления при Президенте Республики Беларусь
Барановичский государственный университет
Белорусский государственный технологический университет
Белорусский государственный университет культуры и искусств
Белорусский государственный экономический университет
Белорусская государственная академия авиации
Брестский государственный технический университет
Витебская государственная академия ветеринарной медицины
Витебский государственный университет имени П.М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого
Гродненский государственный аграрный университет
Гродненский государственный  университет имени Янки Купалы
Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина
Полесский государственный  университет

Полезные ресурсы

Портал Президента Республики Беларусь
Белорусское телеграфное агентство
Детский правовой сайт mir.pravo.by
Министерство образования
Министерство внутренних дел
Национальный правовой интернет-портал
Республиканский институт высшей школы
Республиканский веб-сайт abiturient.by