1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

КОМАНДНЫЙ ДУХ – ЗАЛОГ УСПЕХА

Пока ещё осень окончательно не вступила в полноправное владение погодой личный состав Могилевского института МВД решил провести с пользой для души и тела.

Спортивно-туристический праздник уже в одиннадцатый раз объединяет всех любителей активного отдыха. Да и место проведения который год остается неизменным, подчеркивая постоянство и волю личного состава института следовать своим традициям. В этом году мероприятие посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Традиционно главными героями осеннего спортивно-туристического праздника становятся курсанты факультета милиции. Но попасть в число «туристов» не так просто: руководством факультета были установлены четкие критерии, а преимущество имели курсанты с хорошей успеваемостью и дисциплиной. Таким образом лучшие представители от каждого курса собрались, чтобы побороться за звание лучшей команды.

Едва обустроив свои стоянки, курсанты разбились на команды, исходя из программы праздника, и буквально ринулись в бой за первые строчки турнирной таблицы.

Первым соревнованием стал турнир по волейболу. В упорной борьбе победу в турнире одержали четверокурсники. Также никого не удивил результат перетягивания каната: снова победу праздновали курсанты выпускного курса.

DSC08407 DSC08614

Далее самые спортивные представители команд отправились на полосу препятствий. Здесь нашлось место проявить себя и бегунам, и прыгунам, и силачам, а также самым метким курсантам. По итогам прохождения полосы победу одержали представители третьего курса факультета милиции.

После небольшой передышки на импровизированный стадион отправилась женская часть курсантских команд для участия в конкурсе «А, ну-ка, девушки!». Девчонкам предстояло на время справляться с различными испытаниями на силу, ловкость, скорость и выносливость. В конкурсе победили самые опытные девушки – представительницы 4 курса.

Также курсантам представилась возможность показать свои навыки в езде на велосипеде. По результатам эстафеты в гегемонию старшекурсников ворвались курсанты 2 курса и отметились лучшим результатом.

DSC08511 DSC08519 DSC08578

Жюри оценило, как был организован быт курсантских стоянок и походные блюда, приготовленные ребятами в полевых условиях. Опытные четверокурсники никому не уступили пальму первенства в организации лагеря, а вот самое вкусное блюдо оказалось у новобранцев института. Представителей судейского корпуса особенно тронула сплоченность и воодушевление, с которыми первокурсники представляли свои кулинарные успехи.

В этом году на спортивно-туристическом празднике союз молодежи института организовал работу конкурсной площадки "БРСМ-18", которая была посвящена Дню рождению организации. В работе площадки могли принять участие все желающие. Победителей выбирали необычным способом - путем лотереи.

1 2

Подарки для курсантов были приобретены за счет средств, полученных от уплаты периодических членских взносов ПО/РК ОО «БРСМ» Могилевского института МВД.

Во второй половине дня к курсантам присоединились сотрудники института. Два суперфинала по волейболу и перетягиванию каната между курсантами и сотрудниками остались за старшим поколением. Также представили постоянного состава в насыщенных матчах определили лучшую команду по волейболу. Никто не удивился тому факту, что лучшими волейболистами стали представители учебных кафедр. Однако в этом году победа далась им своем нелегко.

DSC08568 DSC08633

Ближе к вечеру творческие коллективы как курсантов, так и сотрудников демонстрировали публике свои номера, из которых получился настоящий мини-концерт. В итоге среди курсантов победу вновь одержали четверокурсники, а среди постоянного состава самый душевный хит исполнили представители факультета милиции при полной поддержке свои воспитанников.

Подводя итоги первого спортивного дня начальник Могилевского института МВД генерал-майор милиции Валерий Полищук отметил насколько важны подобные мероприятия. Наградив победителей различных номинаций и чемпионов слета среди курсантов – команду четвертого курса факультета милиции, начальник института сказал:

- Ни для кого не секрет, насколько сильно соревновательный дух сплачивает коллективы. Мне приятно видеть, с каким увлечением и азартом соревнуются участники праздника, как они поддерживают друг друга и представителей других команд. Надеюсь, что подобные чувства коллективизма и ответственности за результат вы будете демонстрировать и в служебной деятельности, и в жизни.

DSC08726 DSC08875 DSC09196

Несмотря на насыщенную программу дня, у курсантов факультета милиции нашлись силы, чтобы потанцевать на дискотеке и послушать песни под гитару у костра. Завершением вечера стал праздничный салют.

Второй день спортивного праздника предусматривал соревнования исключительно для представителей постоянного состава и носил командный характер. С утра пораньше на речку и в лес за трофеями отправились те, кто задумал принести победу своим командам в соответствующих дисциплинах.

Лучший рыбак оказался в составе команды факультета милиции, как и лучший футбольный пенальтист, и самые меткие метатели дротиков. Также дружина факультета лучше всех организовала быт в своем лагере.

Отобрать пальму первенства у команды факультета милиции смогли лишь представители сборной команды, состоящей из сотрудников отдела кадров, учебно-методического отдела, отдела организационной работы и правового обеспечения, а также медицинской службы. Представители данной команды одержали победу в экспериментальном конкурсе, определявшем кто лучше всех ориентируется в публикациях ведомственной газеты «На страже». Ещё в составе сборной команды нашелся самый внимательный «Тихий охотник», нашедший больше всех грибов. А команда учебных кафедр оказалась самой искушенной в приготовлении походного блюда, которое было признано лучшим в данной номинации.

DSC09286 DSC09430

По результатам спортивных, творческих и бытовых конкурсов победу на спортивно-туристическом празднике среди постоянного состава отпраздновала команда факультета милиции.

Профсоюзная организация института не осталась в стороне от проведения спортивно-туристического праздника и определила самых активных участников мероприятия. Ими стали представители отдела коммунально-эксплуатационного обеспечения: комендант Михаил Чугунов, инженер Сергей Соколов, слесари-сантехники Юрий Кузнецов и Сергей Горевой. Активисты были отмечены специальными дипломами и денежными премиями Могилевской областной профсоюзной организации.

- Мы собрались на очередной спортивно-туристический праздник. Из года в год он дополняется новыми идеями, которые позволяют ещё больше раскрыть таланты среди курсантов и сотрудников института. Прошедшие два дня в очередной раз показали сплоченность нашего коллектива, что, определенно, должно принести успехи и в служебной деятельности, - подвел итоги праздника Валерий Полищук.

Кирилл МОРЖАНОВ
Фото автора и Юрия КУЛАЖИНА

2017-12-04-06-17-34ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями
Структурные подразделения
Факультеты
Факультет повышения квалификации и переподготовки кадров
Общая информация о факультете повышения квалификации и переподготовки кадров
Переподготовка
Повышение квалификации
График обучения
Расписание занятий
Факультет милиции
Факультет милиции
Отделение заочного обучения факультета милиции
Кафедры
Административной деятельности
Общая информация о кафедре административной деятельности
Оперативно-розыскной деятельности
Общая информация о кафедре оперативно-розыскной деятельности
Уголовного права, уголовного процесса и криминалистики
Общая информация о кафедре уголовного права, уголовного процесса и криминалистики
Социально-гуманитарных дисциплин
Общая информация о кафедре социально-гуманитарных дисциплин
Служебно-прикладной подготовки
Общая информация о кафедре служебно-прикладной подготовки
Правовых дисциплин
Общая информация о кафедре правовых дисциплин
Отделы и службы
Учебно-методический отдел
Отдел кадров
Отдел организации научной, международной и издательской деятельности
Отдел организации научной, международной и издательской деятельности
Библиотека
О библиотеке
Каталог библиотеки
Отдел образовательных информационных технологий, связи и информационной безопасности
Отдел идеологической работы
Отдел организационной работы и правового обеспечения
Отделение платных образовательных услуг
Отдел коммунально-эксплуатационного обеспечения
Отдел материально-технического обеспечения
Финансово-экономический отдел
Медицинская служба
Отделение профориентационной работы, информации и общественных связей
Оперативно-дежурная служба
Клуб
Гараж
Направления деятельности
Образовательная деятельность
Образовательный процесс
Научная деятельность
Научно-исследовательская работа
Конференции и семинары
Форма регистрации для участия в конференции (семинаре)
Научный репозиторий института
Идеологическая работа
Профориентационная работа
Международная деятельность
С благодарностью помним
vestnik-mogilevskogo-instituta-mvdВестник института
2019-03-14-12-21-25Научный репозиторий института
Обучающимся
Электронные учебно-методические комплексы дисциплин
Рецензии на курсовые работы
Наши проекты
Информационно-образовательный портал
Юридическая клиника
Общая информация о "Юридической клинике"
Электронное обращение в "Юридическую клинику"
Борьба с коррупцией
Ваша кибербезопасность
VI Всебелорусское народное собрание

Если Вы заметили опечатку на сайте, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



Контакты

Республика Беларусь
212011, г. Могилев, ул. Крупской, 67
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон: 8-0222 72-31-77 (дежурная часть)
Факс: 8-0222 72-31-77
Режим работы: Пн-Пт, 8.30-17.00 (обеденный перерыв: 13.30-14.00)

Институт в социальных сетях и не только

Мы в Instagram Мы в Одноклассники Мы в Вконтакте Наш YouTube-канал Наш Telegram-канал Наша RSS-лента новостей

Учреждения образования

Академия МВД Республики Беларусь
Академия управления при Президенте Республики Беларусь
Барановичский государственный университет
Белорусский государственный технологический университет
Белорусский государственный университет культуры и искусств
Белорусский государственный экономический университет
Белорусская государственная академия авиации
Брестский государственный технический университет
Витебская государственная академия ветеринарной медицины
Витебский государственный университет имени П.М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого
Гродненский государственный аграрный университет
Гродненский государственный  университет имени Янки Купалы
Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина
Полесский государственный  университет

Полезные ресурсы

Портал Президента Республики Беларусь
Белорусское телеграфное агентство
Детский правовой сайт mir.pravo.by
Министерство образования
Министерство внутренних дел
Национальный правовой интернет-портал
Республиканский институт высшей школы
Республиканский веб-сайт abiturient.by